463.com永利皇宫_永利皇宫463线路检测

您现在的位置是: 463.com永利皇宫>>招标采购 >>公示
济聊高速公路潘店互通立交路桥工程房建项目
发布时间:2020-01-14      新闻来源:德州分公司      字体大小:
  招标编号为SG201912167的济聊高速公路潘店互通立交工程房建施工项目招标于2019年12月13日发布招标公告(查看),2020年01月07日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

  一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

房建工程一标段
(PDFJ-1)

山东诚祥建设集团股份有限公司

83.23

山东方矩建筑安装有限公司

80.23


  二、中标候选人:

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(单位:元)

房建工程一标段
(PDFJ-1)

第一中标候选人

山东诚祥建设集团股份有限公司

12886251.51

第二中标候选人

山东方矩建筑安装有限公司

13034594.61


  三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

房建工程一标段
(PDFJ-1)

山东圣诚建设集团有限公司

投标文件中授权委托书、法定代表人身份证明无法定代表人签字,违反第三章“评标办法”2.1.1“资格评审标准”中“(3)投标文件的签署符合招标文件规定”的规定

德州振华建安集团有限公司

在山东省内交通建设市场信用信息系统截图中无已完业绩,违反“第二章投标人须知 附录3 资格审查条件(业绩最低要求)”中“近5年(2014年1月1日至投标截止日期,以实际交(竣)工时间为准)至少独立完成过1个合同金额不低于1500万元(或单体面积不小于2000㎡)的建筑工程业绩”及“第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准”中“(4)投标人的业绩符合招标文件规定”的规定

山东华滨建工有限公司

投标文件所附投标函及已标价工程量清单填写错误,违反第三章“评标办法”2.1.3“形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准”“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.报价文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定


  本项目采用双信封技术评分最低标价法,按照评标价由低到高的顺序推荐1-3名中标候选人。公示的评审得分为第一信封得分。
  公示时间:2020年01月14日 至 2020年01月16日
  招 标 人:463.com永利皇宫_永利皇宫463线路检测德州分公司
  招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
  联系电话:18853439906
  监督机关:山东省交通运输厅
  监督电话:0531-85693078 0531-85693058

  2020年01月13日


附件:中标候选人的承诺人员和业绩


房建工程一标段(PDFJ-1)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

山东方矩建筑安装有限公司

安全生产负责人

刘海

助理工程师

项目经理

孙朋

工程师

项目总工

杨奉明

工程师

山东诚祥建设集团股份有限公司

安全生产负责人

王加超

助理工程师

项目经理

田德春

高级工程师

项目总工

张春景

高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

山东方矩建筑安装有限公司

兖州区东御桥小学百子堂校区教学楼和综合楼接建项目

兖州区东御桥小学百子堂校区教学楼和综合楼接建项目

新建1.5万吨收纳仓项目

不分标段

山东诚祥建设集团股份有限公司

S1济聊高速聊城服务区提升改造工程

施工1标段

任兴家园小区(第二标段)

任兴家园小区(第二标段)

荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段

房建施工一标

永利皇宫463线路检测服务开发有限公司服务区提升改造工程(三期)

施工2标段

济南至东营高速公路

房建施工七标段


Copyright © 2016-2019 463.com永利皇宫. All Rights Reserved.

鲁ICP备15043043号   法律声明   联系我们  

建议使用IE9及以上版本的浏览器获得最佳浏览效果

Baidu
sogou