463.com永利皇宫_永利皇宫463线路检测

您现在的位置是: 463.com永利皇宫>>招标采购 >>公示
G35济广高速服务区提升改造工程施工评标结果公示
发布时间:2018-12-21      新闻来源:服务开发463.com永利皇宫      字体大小:
  一、项目名称:G35济广高速服务区提升改造工程施工
  二、招标编号:QLTD-2018-A-GC-0079
  三、招标公告发布日期:2018年11月13日
  四、开标日期:2018年12月18日
  五、评标结果:
  标段一:

投标人名称

投标价(万元)

得分

排序

山东科信达建筑安装有限公司

3240.799877

95.64

1

山东鸿顺建工集团有限公司

3217.581696

95.53

2

平原县广通城市建设工程有限公司

3238.152052

95.08

3

中启胶建集团有限公司

3249.968678

94.27

4

山东圣诚建设集团有限公司

3165.70519

93.26

5

山东诚祥建设集团股份有限公司

3103.881756

90.87

6

河南裕鸿建筑工程有限公司

3183.828536

93.27

7

山东滨州城建463.com永利皇宫

3262.782896

92.28

8

山东兖州建设总公司

3193.524178

93.41

9

河北省第二建筑工程有限公司

3252.417238

92.74

10

山东宏诺建设工程有限公司

3226.726222

93.55

11

山东永胜建设集团有限公司

3402.058124

82.62

12

山东弘大建设工程集团有限公司

3425.538294

80.81

13

河南昌弘建设工程有限公司

3391.262078

82.61

14

山东浩岳建设工程有限公司

3186.717264

91.09

15

陕西达禹建设工程有限公司

3200.396848

88.34

16


  标段二:

投标人名称

投标价(万元)

得分

排序

平原县广通城市建设工程有限公司

1941.99201

95.72

1

河北省第二建筑工程有限公司

1944.096262

94.29

2

河南裕鸿建筑工程有限公司

1935.911812

94.07

3

山东宏诺建设工程有限公司

1950.608008

93.74

4

中启胶建集团有限公司

1970.794026

93.69

5

山东滨州城建463.com永利皇宫

1963.004

93.11

6

山东鸿顺建工集团有限公司

1893.613734

92.92

7

山东浩岳建设工程有限公司

1952.722994

92.3

8

山东圣诚建设集团有限公司

1868.436152

91.19

9

山东兖州建设总公司

1880.96292

90.93

10

山东诚祥建设集团股份有限公司

1857.921286

89.55

11

陕西达禹建设工程有限公司

1999.212138

84.18

12

河南昌弘建设工程有限公司

2061.978834

81.4

13

山东永胜建设集团有限公司

2071.264752

81.23

14

山东弘大建设工程集团有限公司

2083.12253

79.59

15


  六、否决情况说明:

企业名单

存在问题

否决标段

否决原因

山东泰宇建设工程有限公司

1、项目总工未提供符合招标文件要求的业绩

1、2

1、评标办法前附表2.1.2资格评审标准第(6)款:投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格及在岗情况符合招标文件规定;

2、项目总工业绩要求:近5年(自2013年1月1日至投标截止时间,以合同签订时间为准)具有2个(房建工程)施工项目总工(或项目副总工)任职经历。

山东宇青建筑发展有限公司

1、未提供项目总工的行贿犯罪查询结果;

1

1、评标办法前附表2.1.2资格评审标准第(5)款:投标人的信誉符合招标文件规定。

2、投标人须知前附表3.5.4投标人单位、法定代表人和拟在投标文件中拟委任的项目经理、项目总工、安全生产负责人在近三年(2015年1月1日至行贿犯罪行为查询证明材料出具之日)不得有行贿犯罪行为的证明材料(行贿犯罪行为的认定以中国裁判文书网的查询结果为准)

2、项目经理业绩不足2个

1

1、评标办法前附表2.1.2资格评审标准第(6)款:投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格及在岗情况符合招标文件规定;

2、项目经理业绩要求:近5年(自2013年1月1日至投标截止时间,以合同签订时间为准)具有2个(房建工程)施工项目经理(或项目副经理)任职经历。

3、项目总工未提供符合招标文件要求的业绩

1

1、评标办法前附表2.1.2资格评审标准第(6)款:投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格及在岗情况符合招标文件规定;

2、项目总工业绩要求:近5年(自2013年1月1日至投标截止时间,以合同签订时间为准)具有2个(房建工程)施工项目总工(或项目副总工)任职经历。


  七、推荐中标候选人:
  标段一

投标人名称

投标价(万元)

得分

候选人顺序

山东科信达建筑安装有限公司

3240.799877

95.64

第1中标候选人

山东鸿顺建工集团有限公司

3217.581696

95.53

第2中标候选人

平原县广通城市建设工程有限公司

3238.152052

95.08

第3中标候选人


  标段二

投标人名称

投标价(万元)

得分

候选人顺序

平原县广通城市建设工程有限公司

1941.99201

95.72

第1中标候选人

河北省第二建筑工程有限公司

1944.096262

94.29

第2中标候选人

河南裕鸿建筑工程有限公司

1935.911812

94.07

第3中标候选人


  八、公示期:2018年12月22日至2018年12月24日
  九、联系方式
  1、招 标 人:永利皇宫463线路检测服务开发集团有限公司
  地 址:济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场D栋
  联 系 人:刘先生
  电 话:0531-68971662
  2、招标代理:山东正信招标有限责任公司
  地 址:山东省聊城市开发区东昌路159号
  联 系 人:田勇/赵士华
  电 话:16606356205/16606356312
  邮 箱:zhaoshihuastu@163.com
  3、监督人电话:0531-68971861

  2018年12月21日

Copyright © 2016-2019 463.com永利皇宫. All Rights Reserved.

鲁ICP备15043043号   法律声明   联系我们  

建议使用IE9及以上版本的浏览器获得最佳浏览效果

Baidu
sogou